Итоги конкурсов

Подведены итоги Республиканских конкурсов в сфере молодежной политики ЗА 2021 ГОД

 Победителями Республиканского конкурса на лучшее учреждение органов молодежной политики Республики Башкортостан признаны следующие учреждения молодежной политики муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан:

В номинации «Лучшее учреждение (подростковый клуб, молодежный центр) среди городских округов РБ»:
МБУ Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Дети плюс» ГО г.Уфа Республики Башкортостан
В номинации «Лучшее учреждение (подростковый клуб, молодежный центр) среди муниципальных районов РБ»:
МБУ Туристско-спортивный молодежный центр «Нуриман» МР Нуримановский район Республики Башкортостан
В номинации «Лучшее учреждение (социально-психологическая служба) среди муниципальных районов»:
Служба социально-психологической помощи семье, детям, молодежи МАУ «Молодежный центр досуга» МР Белорецкий район Республики Башкортостан
В номинации «Лучшее учреждение (МБУ, МКУ, МУ, МАУ) Комитет молодежной политики»:
МКУ «Комитет по делам молодежи» Администрации МР Краснокамский район  Республики Башкортостан

 

Победителями очного тура регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики в Республике Башкортостан признаны:

 

В номинации «Специалист органа власти муниципального образования субъекта Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, реализующего государственную молодежную политику» — Шарипова Миляуша Загировна, секретарь-администратор Управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Администрации МР Стерлитамакский район Республики Башкортостан;

В номинации «Руководитель подведомственного учреждения органа власти муниципального образования субъекта Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, реализующего государственную молодежную политику» — Габдрахманов Эдуард Талгатович, директор МБУ Объединение молодежных клубов «Алые паруса» ГО г.Уфа Республики Башкортостан;

В номинации «Специалист подведомственного учреждения органа власти муниципального образования субъекта Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, реализующего государственную молодежную политику»:

— Пархоменко Ольга Михайловна, специалист по работе с молодежью МБУ Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Апельсин» ГО г. Уфа Республики Башкортостан;
— Трушина Мария Ивановна, педагог-психолог МКУ Комитет по делам молодёжи Администрации МР Стерлитамакский район Республики Башкортостан;
— Гайнетдинова Лариса Патрисовна, педагог-организатор МБУ Клуб подростков и молодежи «Шонкар» МР Салаватский район Республики Башкортостан;

— Воеводкина Евгения Павловна, специалист по работе с молодежью ОПК «Октава» МБУ «Комитет по делам молодежи ГО г. Нефтекамск Республики Башкортостан».

 

Победителями Республиканского конкурса по профилактике гибели детей от внешних факторов признаны:

 

В номинации «Безопасность на воде»:

Победитель — Алексеев Дмитрий Николаевич;

Поощрительным призом отмечены:

Лазарева Анастасия Александровна;

Садрова Ленара Рамилевна.

 

В номинации «Открытые окна»:

Победитель — Мухамадуллина Карина Ильинична;

Поощрительным призом отмечены:

Алембаева Анжела Анатольевна;

Романова Анастасия Сергеевна.

 

В номинации «Безопасный путь»:

Победитель — Игнатов Егор Андреевич;

Поощрительным призом отмечены:

Фатхиева Алена Радиевна;

Сомова Дарья Владимировна.

 

В номинации  «Сохраним жизнь вокруг нас»:

Победитель — Губеева Мария Дмитриевна;

Поощрительным призом отмечены:

Ярмухаметова Гульназ Радиковна;

Никитина Анастасия Александровна.

 

Победителями Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства в 2021 году признаны:

 

В номинации «Учреждения молодежной политики муниципальных районов РБ»:

I место – МБУ Комитет по делам молодежи Администрации МР Альшеевский район Республики Башкортостан;

II место – МБУ Туристско-спортивный молодежный центр «Нуриман» МР Нуримановский район Республики Башкортостан;

II место – МКДПМ «Батыр» отдела молодежной политики и спорта Администрации МР Татышлинский район Республики Башкортостан;

III местоМБУ МЦ «Вектор» МР Бижбулякский район Республики Башкортостан;

III местоМКУ Комитет по делам молодежи МР Ишимбайский район Республики Башкортостан;

III место — МАУ «Молодежный центр досуга» МР Белорецкий район Республики Башкортостан.

 

В номинации «Учреждения молодежной политики городских округов РБ»:

I место — МБУ ОМК «Алые паруса» ГО г. Уфа Республики Башкортостан;

I место – МБУ ОКДПМ «Апельсин» ГО г. Уфа Республики Башкортостан;

II место – МБУ ОКДПМ «Дети плюс» ГО г. Уфа Республики Башкортостан.

 

Победителем и лауреатами Республиканского форума клубов молодых семей признаны:

 

Гран-при:

Клуб «Молодая семья» МАУ «Молодежный центр досуга» МР Белорецкий район Республики Башкортостан;

 

Первое место:

Клуб молодой семьи «Счастье быть вместе» МАУ Дворец молодежи МР Янаульский район Республики Башкортостан;

 

Второе место:

Клуб «Молодая семья» МКУ Комитет по делам молодежи МР Стерлитамакский район Республики Башкортостан;

 

Третье место:

— Клуб «Молодая семья» МБУ Спортивно-подростковый клуб «Алпамыш» МР Иглинский район Республики Башкортостан;

— Клуб молодой семьи «Сплоченная семья» МАУ Комитет по молодежной политике, спорту и туризму ГП г. Учалы Республики Башкортостан.

 

Победителями Республиканского конкурса творческих работ по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде признаны:

 

Номинация «Лучший видеоролик по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде»
1 место Гафиятуллина Лейсан Буранбаевна
2 место Сафин Роман Денисович
3 место Загидуллина Алия Ильгизовна
3 место Ширнина Ангелина Викторовна

 

Номинация «Лучшая листовка по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде»
1 место Баймуратова Залия Рамиловна
2 место Аймурзин Денис Русланович
3 место Зиганшина Кира Тимуровна
Поощрительный приз Туймурзин Вячеслав Игоревич
Номинация «Лучший мотиватор-демотиватор по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде»
1 место Алембаева Анжела Анатольевна
2 место Нигматуллин Данил Владиславович
3 место Диньмухаметова Альбина Вагизовна
Поощрительный приз Хабиров Ильвир Ильгизович

 

Победителями Республиканского конкурса проектов (программ) профилактической направленности среди органов и учреждений молодежной политики признаны:

В номинации «Вовлечение подростков и молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодёжной среде»:

1 место – МБУ ОКДПМ «Апельсин» ГО г.Уфа Республики Башкортостан;

2 место – МБУ ОМК «Алые паруса» ГО г. Уфа Республики Башкортостан;

3 место – МАУ «Молодежный центр досуга» МР Белорецкий район Республики Башкортостан.

 

В номинации «Работа с подростками и молодежью, находящейся в социально-опасном положении»:

1 место – МБУ Молодежный центр «Вектор» МР Бижбулякский район Республики Башкортостан;

2 место – МБУ ОКДПМ «Диалог» ГО г. Уфа Республики Башкортостан;

3 место – МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи» ГО г. Уфа Республики Башкортостан.

 

В номинации «Профилактика аутоагрессивного и деструктивного поведения подростков и молодежи»:

1 место – МБУ ОКДПМ «Диалог» ГО г. Уфа Республики Башкортостан;

2 место – МБУ ОКДПМ «Дети плюс» ГО г. Уфа Республики Башкортостан;

3 место – МБУ ОДПМК «Данко» ГО г. Уфа Республики Башкортостан.

 

В номинации «Формирование у подростков и молодёжи традиционных семейных ценностей»:

1 место – МБУ ОКДПМ «Дети плюс» ГО г. Уфа Республики Башкортостан;

2 место – МБУ ОКДПМ «Диалог» ГО г. Уфа Республики Башкортостан;

3 место – МБУ «Дворец молодежи» ГО г. Октябрьский Республики Башкортостан.

 

В номинации «Профилактика правонарушений и преступности в подростково–молодежной среде»:

1 место – МБУ Калтасинский районный клуб для детей, подростков и молодежи «Центр» МР Калтасинский район Республики Башкортостан;

2 место – МБУ Молодежный центр «Вектор» МР Бижбулякский район Республики Башкортостан;

2 место – МАУ «Молодежный центр досуга» МР Белорецкий район Республики Башкортостан;

3 место – МБУ «Дворец молодежи» ГО г.Октябрьский Республики Башкортостан;

3 место – МБУ ОКДПМ «Диалог» ГО г. Уфа Республики Башкортостан.

 

В номинации «Социально-психологическое сопровождение, социализация подростков и молодежи, нуждающейся в особой заботе государства»:

1 место – МБУ ОКДПМ «Дети плюс» ГО г. Уфа Республики Башкортостан.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Архив новостей

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
";